В двух вазах 14 апельсинов,лимонов на 9 меньше,чем апельсинов,а мандаринов-на 27 штук больше,чем апельсинов и лимонов вместе.Сколько мандаригов в вазе?
- 18.07.2018 19:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
апелсинов--------14
лимонов----------на 9 меньше
значит
14-9=5 лимонов
14+5=19 (апелсины и лимоны в месте)
мандаринов -----------на 27 больше
тогда
19+27=46 мандаринов.
Ответ: в вазе 46 мандаринов.
- 20.07.2018 14:17