собираясь на дачу дедушка расставил 45горшков с рассадой помидоров 27 горшков с рассадой капусты в ящички В каждом ящичке было одинаковое количество горшочков рассада помидоров заняла на 2 ящичка больше чем рассада капусты сколько ящичков с рассадой помидоров было у дедушки
- 07.07.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
эта задача с методом подбора,ну если вы проходили такие.
допустим дедушка расставил капусту в 3 ящичка
1)27:3=9(г)-рассады в одном ящичке
2)45:9=5(я)-ПОМИДОР БЫЛО У ДЕДУШКИ.
ОТВЕТ:5 ящичков с рассадой помидоров было у дедушки.
- 08.07.2018 17:40
1)на сколько больше горшков с помидорами,чем горшков с капустой?
45-27=18
2)сколько горшков в 1 ящике?
18:2=9
3)сколько ящиков с помидорами?
45:9=5 ящиков
- 09.07.2018 10:02