Вопрос по математике:
Помогите пожалуйста решить!)
Сплав містить 28% міді, 56% заліза , а решта - нікель. Яка маса сплаву, якщо нікелю у ньому 6.4 кг ?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.09.2018 08:45
- Математика
- remove_red_eye 5774
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
1.сплав - 100%
мідь + залізо + нікель =100 %
28 +56+ х=100
х= 16%
2. 16% - 6.4 кг
100% - х кг
х= (100*6.4)/ 16
х= 40 кг
відповідь 40 кг
- 11.09.2018 08:57
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.