ОДИН ГРУЗОВИК МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ С ПОЛЯ 8400 Т ЗЕРНА ЗА 60 Ч. А ДРУГОЙ - - ТОТ ЖЕ ГРУЗ ЗА 84 Ч.СКОЛЬКО НА ЭТО ПОНАДОБИТЬСЯ ВРЕМЕНИ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ОБОИХ ГРУЗОВИКОВ?
- 17.07.2018 21:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
8400/60=140т в час перевозит первый
8400/84=100т в час перевозит второй
140+100=240т в час перевозят два вместе
8400/240=35 часов понадобится
- 18.07.2018 23:49
1)(8400:60)+(8400:84)=240(2гуз.за час) 2)8400:24о=35часов понадобиться двум грузовикам.
- 19.07.2018 23:46