В школьном концерте участвовали 35 учащихся. Из них 14 танцоров, 7 чтецов, а остальные певцы. Сколько певцов участвовало в этом концерте? Реши задачу выражением тремя способами.
- 14.07.2018 01:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)14+7= 21 - танцоры и чтецы
2) 35 - 21 = 14 - певцы
выражение: 35- (14+7) = 14
1)35-14 = 21- чтецы и певцы
2) 21 - 7 = 14 - певцы
выражение: 35-14-7 = 14
1)35 - 7 = 28 - танцоры и певцы
2) 28-14 = 14 - певцы
выражение: 35-7-14 = 14
- 15.07.2018 19:52