Купили 500 гр растительного масла.Для жарки блинов взяли 1/3 этого масла. Во сколько раз больше осталось масла чем взяли?
- 06.08.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
500÷3=500/3=166 2/3 гр взяли для жарки
500-166 2/3=333 1/3гр осталось
333 1/3÷166 2/3=1000/3÷500/3=
=1000/3×3/500=2
в два раза больше осталось
- 07.08.2018 11:12