Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. в каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. после посещения четвертого города у них осталось 2 листа. сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?
- 19.08.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Запишер выраженье и решим:
2*2*2*2*2=32 (листа)
Ответ 32 листа.
- 20.08.2018 14:51
1) 2*2=4 (л.) - перед 4-м городом
2) 4*2=8 (л.) - перед 3-м городом
3) 8*2=16 (л.) - перед 2-м городом
4) 16*2=32 (л.)
Ответ: перед началом работы у художников было 32 листа.
- 20.08.2018 22:23