Два всадника,расстояние между которыми 140 км,выехали навстречу друг другу.Причем один выехал через 3 ч после другого.Через сколько часов после отъезда первого они встретятся,если первый проезжал 10 км.ч а второй 12 км.ч???
- 13.09.2018 09:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*10=30 км проехал первый
140-30=110 км осталось проехать
10+12=22 км/ч это общая скорость
110/22=5 через 5 ч они встретятся
- 14.09.2018 22:33