ПЕриметр стадиона 6км 100м.Его ширина 800м.Сколько спортивных площадок можно разместить на 2/5 стадиона,если периметр каждой площадки 310м,а длина равна 80м?Решить действиями с пояснением пожалуйста!
- 13.09.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
6100-800*2=6100-1600=4500(м)-длина стадиона
310-80*2=310-160=150(м)-ширина площадки
4500*800=3600000(м^2)-площадь стадиона
80*150=12000(м^2)-площадь площадки
3600000*2/5=1440000(м^2)- 2/5 площади стадиона
1440000/12000=120(шт) - спортивных площадок можно разместить
- 14.09.2018 14:49