Найдите сумму:(дроби)
2(целых)3/14+1(целая)13/14
5(целых)9/16+3(целых)11/16
4(целых)7/8+1(целая)5/8
- 23.08.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим в неправильную дробь
31/14+27/14=58/14=29/7=4 1/7 (4 челых 1/7)
89/16+59/16=148/16=37/4=9 1/4
39/8+13/8=52/8=13/2=6 1/2
- 24.08.2018 15:09