Построй к схеме задачу и реши её: За 2 дня турист прошёл пять восьмых пути.За первый день он прошёл три восьмых пути.Какую часть пути прошёл турист за второй день? Какую часть пути ему осталось пройти?
- 11.09.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) пути прошёл турист во второй день.
весь путь - это 1 целая, соответственно
2) пути осталось пройти.
Ответ: туристу осталось пройти пути.
- 12.09.2018 11:32
5/8-3/8=2/8=1/4часть пути прошёл турист за второй день
1-5/8=3/8пути ему осталось пройти
- 13.09.2018 19:01