Двое работников, обрабатывают некоторую информацию и посылают её по электронной почте. Сколько времени, потребуется для выполнения этой же работы каждому работнику в отдельности, если один из них выполняет её в 3 раза быстрее другого?
- 10.09.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(где х - часть роботи что зделал 1 работник
3х - часть роботи что зделал 2 роботник
1 ето вся робота вместе)
4х=1
х=1/4 - роботи зделал первий роботник и 3/4 второй роботник
1/(1/4)=4
1/(3/4)=4/3=
овтет: 1-й будет ее делать в 4 раза дольше, а 2-й у 1 дольше
- 11.09.2018 08:49