тетрадь стоит 50 рублейюКакое наибольшее число таких тетрадей можно купить на 570 рублей после понижения цены на 10%?
- 25.08.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)50*10%=50*0,1=5р- на столько снижена цена;
2)50-5=45 р - стоимость тетради после понижения цены
3)570/45=12 тетрадей можно купить и останется 30 рублей (12*45+30=570)
- 26.08.2018 07:36
50руб-100%
х руб - 10%
х=5 , значит после понижения цена - 45 руб
570:45=12,666
Ответ наибольшее кол-во тетрадей - 12 штук
- 27.08.2018 00:52