Вычислите:
1) 7/30+2/15+1/6
2) 1/3+4/7+3/4
3)4/9+3/10+1/2
4)5+5/16+7/49
- 04.08.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)7/30+2/15+1/6=7/30+4/30+5/30=15/30=1/2 или 0,5
2)1/3+4/7+3/4=28/84+12/84+21/84=51/84
3)4/9+3/10+1/2= 40/90+27/90+45/90=122/90=1 32/90=1 16/45
4)5+5/16+7/49=5+5/16+1/7=5+35/112+16/112= 5 51/112
- 06.08.2018 01:12