ВК- висота трикутника АВС, АВ= 15см, ВС=20см, ВК=12см. Знайдіть АС.
Поможіть даю 15б.
- 15.07.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
KC^2=BC^2 - BK^2 (ао теореме Пифагора)
KC^2=400-144=256
KC=√256=16
Из треугольника ABK (Угол К=90°)
AK^2= AB^2 - BK^2 = 225- 144=81
AK=√81=9
AC=KC+AK = 16+9 = 25
- 16.07.2018 20:26