В магазин завезли сладости.Печенье составило 20%,шоколадные конфеты- 80% остатка,а остальное 48 кг -карамель.Сколько кг сладостей привезли?
- 15.09.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хкг сладости
печенье 0,2х
шок.конфеты 0,8*(х-0,2х)=0,8*0,8х=0,64х
карамель 48кг
х-0,2х-0,64х=48
0,16х=48
х=48:0,16
х=300кг сладости
- 16.09.2018 12:52