ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Алишер прочитал книгу за три дня в первый день он прочитал 56 страниц во второй день на c страниц больше чем в первый а в третий день на 24 страницы меньше чем во второй день сколько страниц в книге?
решите задачу при
с = 21; 16.
- 01.08.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
56+21=77 стр. Прочитал во второй день
77-24=53 стр. Прочитал в третий день
56+77+53=186 стр. было в книге
При с=16,
56+16=72 стр. прочитал во второй день
72-24=48 стр. прочитал в третий день
56+72+48=176 стр. в книге
- 02.08.2018 09:50
1 день-56 страниц
2 день-на 21 страницу больше чем в первый
3 день-на 24 страницы меньше чем во второй
Сколько всего страниц?
1) 56+21=77 страниц- 2 день
2) 77-24=53 страниц-3день
3) 77+53+56=186 страниц всего
Второй вариант решения:
1-56 стр
2-на 16 больше
3-на 24 меньше
Сколько всего страниц?
1)56+16=72 страницы-2 день
2)72-24=48 страниц-3 день
3)72+48+56=176 страниц всего
- 03.08.2018 08:17