Во время урагана скорость ветра может достигать 30м.с.вырази эту скорость в км\ч.Объясни почему имеет место данное соотношение 10м\с=36км\ч
- 01.08.2018 01:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
30м/c= 108 км/ч
1м=0,001км, 1с=1/3600 ч,
тогда 1м/с = 0,001*3600 км/ч= 3,6 км/ч или 10м/с=36км/ч
- 02.08.2018 01:19