На первой полке книг в 2 раза меньше,чем на второй, и в 3 раза меньше,чем на третьей.Сколько книг на каждой полке,если на всех полках 42 книги?Нарисуй схему, соответствующую задаче,и запиши ее решение.
- 08.09.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-2х
2-3х
3-х
всего- 42
из этого следует 3х+2х+х=42
6х=42
х=42:6
х=7это третья полка
2х=7* 2= 14-это первая
3х=7*3=21- вторая полка
- 10.09.2018 00:18