Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг. 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найли массу четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.
- 22.07.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+2*х=1500 грамм(1кг500г)
3*х=1500
х=1500:3
х=500 грамм
500*6=3000=3 кг- 6 пакетов сухарей
(500*2)*4=4000=4 кг- 4 пакета пряников
3+4=7(кг)- 6 пакета сухарей+ 4 пакета пряников.
Ответ: 7 кг
- 23.07.2018 07:42
Пряники -2х гр
х+2х=1500гр
3х=1500 х=500гр
Сухари весят -500гр
Пряники весят 2×500=1000гр
Масса 4 пакетов пряников
4×1000=4000гр(4кг)
Масса 6 пакетов сухарей
6×500=3000гр(3кг)
- 24.07.2018 08:04