25% числа всех спортсменов занимающихся различными видами спорта , составляет 45 человек. Найдите число спортсменов , занимающихся каждым видом спорта.
Баскетбол-
Борьба-
Футбол-
Волейбол-
Баскетбол20% борьба25% футбол35% волейбол?%
2.Расстояние между двумя городами 240км . Сколько сантиметров составит это расстояние на карте в масштабе 1:3000000?
- 16.07.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
180/100=1.8-1%
1.8*20=36 человек баскетбол
1.8*25=45 человек борьба
1.8*35=63 человек футбол
180-36-45-63=36 человек волейбол
2)масштаб 1:3000000- в 1см 30км т.е 240/30=8см на карте
- 17.07.2018 14:39