Помогите пожалуйста составить 2 задачи которые можно применить в жизни по теме умножение десятичных дробей 5 класс
- 14.08.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4,5×5=10,5 (р) Потратила Маша
2) 20-10,5=0,5(р) осталось
Ответ:0,5 рублей
2 Коля читал книгу 6,5 и еще 4 дня по 3 страницы в день . Сколько страниц осталось прочитать Коле , если в книге 40 страниц ?
1)6,5+4=10,5(д) он читал
2) 6,5×3=19,5(стр) он прочитал
3) 40-19,5=11,5(стр)осталось проситать
Ответ: 11,5 страниц
- 15.08.2018 04:27