Два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направления. Когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи, второй проехал 4/5 этого расстояния. На каком расстоянии друг от друга оказались всадники?
- 23.07.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый всадник отъехал от места встречи 20 км
Второй всадник отъехал от места встречи 4/5 * 20 км = 16 км
Всего расстояние между всадниками 20 км + 16 км = 36 км
Ответ: 36 км
- 24.07.2018 15:29
20:5*4=16 км поехал второй
20+16=36км
ответ на расстоянии 36км
- 25.07.2018 02:34