ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !! ОЧЕНЬ НУЖНО!!каждая семья проживающая в нашем доме,подписались на газету, журнал или на то и другое. 75 семей получают газеты, 26 семей журналы, 18 семей и газеты и
журналы. Сколько семей проживает в нашем доме?
- 04.09.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача с подвохом.Я считаю что 18 семей входят тем 75 семьям которые получают газету и тем 26 семьям которые получают журналы
75-18=57 семьи(которые получают только газету)
26-18=8 семьи получают только журналы
57+8+18=83 семьи (проживают в доме)
- 05.09.2018 03:40