ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Отметить верные равенства,привести рядом с равенством либо пример подтверждающий верность,либо контрпример (подобрать числа так чтобы равенства было неверным)
a-b=b-a 9-7#7-9
a+b=b+a
(a+d)+c=c+(a+b
(a+b)-c=a-(b+c)
a-(b+c)=(a-b)+c
a-(b+c)=(a-b)-c
- 12.08.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
A+b = b+a / 2+5 = 5+2
(a+d)+c = c+(a+d) / (1+3)+4 = 4+(1+3)
(a+b)-c # a-(b+c) / (9+1)-2 # 9-(1+2)
a-(b+c) #( a-b)+c / 8-(3+5) # (8-3)+5
a-(b+c) = (a-b)-c / 7-(4+1) = (7-4)-1
- 13.08.2018 22:40