!!ребят!!
2*×-267=133
287+(120-×)=300
300-78:×=287
750+10*×=750
ребят помогите с уравнениями
- 20.08.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х-267=133
2х=133+267
2х=400
х=400:2
х=200
Проверка
2*200-267=133
400-267=133
133=133
287+(120-х)=300
120-х=300-287
120-х=13
х=120-13
х=107
Проверка
287+(120-107)=300
287+13=300
300=300
300-78:х=287
300-287=78:х
13=78:х
х=78:13
х=6
Проверка
300-78:6=287
300-13=287
287=287
750+10х=750
10х=750-750
10х=0
х=0:10
Х=0
Проверка
750+10*0=750
750+0=750
750=750
- 22.08.2018 06:51