Первое число в 1,4 раза больше второго. Если от первого отнять 5,2, а ко второму прибавить 4,8 , то получается равные результаты. Найдите эти числа
- 20.08.2018 08:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение:
1,4х-5,2=х+4,8
1,4х-х=4,8+5,2
0,4х=10
х=10:0,4
х=25 второе число
25*1,4=35 первое число
- 22.08.2018 18:51