В коробку положили 15 конфет Маска, 20 конфт Ромашка и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составлют конфеты каждого сорта?
- 25.07.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
15+20+40=75
Маска=15/75 или 1/5
Ромашка=20/75 или 4/15
Ирисок=20/75 или 8\15
- 25.07.2018 22:39
Всего в коробке 15+20+40=75 конфет
Конфеты Маска составляют 15/75=1/5 часть
Конфеты Ромашка составляют 20/75=4/15 часть
Конфеты Ириска составляют 40/75=8/15 часть
- 27.07.2018 02:51