От двух пристаней, находящихся друг от друга на расстоянии 343 км, вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход, если они встретились через 8 часов?
- 16.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)26*8=208(км)-прошел до встречи первый пароход
2)343-208=135(км)-прошел до встречи второй пароход
3)135:8=16,875(км/ч)-скорость второго парахода
- 17.09.2018 21:18