Фермер вырастил краснокачанную капусту на участке площадью 450 м2,а белокачанн на участке в 3 р больше.при одинаковой урожайности он собрал краснокач. капусты на 5400 кг меньше,чем белокач.каков урожай капусты каждого сорта?
- 08.09.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
участок больше в 3 раза 450х3=1350разность площадей 1350-450=900сбор на 5400кг больше ( именно на этих 900кв.м)1кв.м дают урожай 5400:900=6кгкраснокочанной 450х6=2700кгбелокочанной 1350х6=8100кгпроверка 8100-2700=5400
- 09.09.2018 10:23
450*3=1350- площадь 2го участка
5400:(1350-450)=6 кг- урожайность обеих
6*450=2700 краснокачанной
6*1350=8100 белокачанной
- 01.01.1970 00:00