В двузначном числе переставили цыфры и полученное число сложили с исходным. Получили квадрат двузначного числа. КАкого?
- 07.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть это число будет ав
представим его как сумму разрядный слагаемых
10а+в
впереставленном числе 10в+а
сложим
10а+в+10в+а=11а+11в=11(а+в)
мы вмдем,что получил квадрат одиннадцати
- 08.09.2018 05:01