Два обувных мастера отремонтировали одинаковое количество обуви. Один работал 4 дня ежедневно ремонтировал 12 пар обуви . Другой работал 6 дней . Сколько пар обуви он отремонтировал ежедневно? решить задачу
- 08.09.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
4д-12 пар 6д-х Составим пропорцию: 4/6=12/х х=(6*12) :4 х=18(пар)-отремонтировал второй за 1 день
- 09.09.2018 02:35