Найдите два числа, сумма которых равна 80, а первое число на 40% меньше второго.
- 07.07.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - второе число
0,4х - 40% от второго числа
х - 0,4х = 0.6х - первое число
Т.к. сумма чисел равна 80, получим уравнение
х + 0,6х = 80
1,6х = 80
х = 80 : 1,6
х = 50
50 - второе число
0,6 * 50 = 30 - первое число
- 08.07.2018 17:23