решите уравнение :9cosx-4sin2x=0
- 05.09.2018 08:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
9cos x-8sinxcosx=0
cosx(9-8sinx)=0
cosx=0 sinx=9/8-невозможно, т.е. ответом будет только решения для cosx=0
x=pi/2+pin.
- 06.09.2018 09:56
9*cos(x)-4*sin(2*x) = 0,x ∈ {2*пи*k-пи/2, 2*пи*k+пи/2}, k ∈ Z
- 07.09.2018 20:15