Помогите пж
1. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты.
a) H² + Cl²
б) H³ + FeO -
b) Li + O² ->
r) Li + H²O ->
д) С²H² + О²-
2. Рассчитайте, какую массу сахара и воды нужно взять для приготовления 500г раствора с массовой долей сахара 10%.
3. Вычислите массовую долю хлорида натрия, которая получается при растворении 50 г. поваренной соли в 450 г. воды.
4. К 200 г. раствора хлорида натрия с массовой долей соли 10 % добавили 20 г. этой же соли. Вычислите массовую долю соли во вновь образовавшемся растворе.
5. Раствор соляной кислоты массой 350 г. и массовой долей 20 % разбавили 50 г. воды. Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе.
- 29.02.2024 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
H2 + Cl2 = 2HCl
2H3 + 3FeO = 3H2O + 3Fe
2Li + O2 = 2Li2O
2Li + 2H2O = 2LiOH +H2
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
2)
масса сахара = 500*0.1 = 50 г
масса воды = 500-250 г= 450 г
- 01.03.2024 09:09