При взаимодействии кальция с водой образовалось 37 г. гидроксида кальция. Вычислите массы исходных веществ.
- 17.09.2017 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+2H2n(Ca(OH)2)=m/Mr=37/74=0.5 мольm(Ca)=0.5*40= 20гm(H2O)=1*18=18 г
- 18.09.2017 20:15