Опредилить массовую долю веества в растворе, полученном смещением 300 граммов двадцатипяти процентного и 400 граммов сорока процентного растворов этого вещества?
- 23.09.2018 06:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса итогового раствора = 300 + 400 = 700 грамм
Масса вещества в первом растворе = 300*0.25 = 75 грамм
Масса вещества во втором растворе = 400*0.4 = 160 грамм
Масса вещества в итоговом растворе = 160 + 75 = 235 грамм
Делим 235/700 ~= 0.34 массовая доля вещества в итоговом растворе.
- 24.09.2018 08:18