Помогите пожалуйста
Установите соответствие между веществами, вступающими в реакцию и продуктами их взаимодействия.
Реагирующие вещества
А) CaO + CO2 →
Б) Ca(OH)2+SO2→
В) Ca+H2O→
Г) Ca(HCO3)2+CA(OH)2→
Продукты реакции
1) CA(OH)2
2)CACO3+H2O
3)CASO4+H2O
4)CA(OH)2+H2
5)CASO3+H2O
6) CACO3
- 17.09.2017 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O (3)
В Ca+H2O=Ca(OH)2+H2 (4)
Г Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O (2)
- 18.09.2017 19:52