Вопрос по химии:
Какой объем (н.у.) кислорода теоретически необходим для синтеза 44,8 л (н.у.) углекислого газа?
- 11.04.2017 11:39
- Химия
- remove_red_eye 9688
- thumb_up 51
Ответы и объяснения 1
V ( CO2 ) = 44,8л
V ( O2 ) - ?
C + O2 = CO2
⠀ ⠀ n=1моль
⠀ ⠀ V=22,4л/м
1) n ( O2 ) = n ( CO2 ) = 44,8/22,4 = 2 моль
2) V ( O2 ) = 2*22,4 = 44,8 литров
- 12.04.2017 00:03
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.