Какой объем (н.у.) кислорода теоретически необходим для синтеза 44,8 л (н.у.) углекислого газа?
- 11.04.2017 11:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
V ( CO2 ) = 44,8л
V ( O2 ) - ?
C + O2 = CO2
⠀ ⠀ n=1моль
⠀ ⠀ V=22,4л/м
1) n ( O2 ) = n ( CO2 ) = 44,8/22,4 = 2 моль
2) V ( O2 ) = 2*22,4 = 44,8 литров
- 12.04.2017 00:03