Какой объем углекислого газа выделяется при горении 35 г пропана?
- 05.10.2017 08:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
С2Н8 + 4О2 = 2СО2+ 4Н2О
V=Vm*n
n=m\M
n(C3H8)=35\44=0.8
n(CO2)=0.4
V=22.4*0.4=8.96 л.
- 06.10.2017 14:49
формула пропана С3Н8 !!!
35 Х
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
44 67,2
Х= ( 67,2*35) \ 44 = 53,45 л.
- 07.10.2017 19:39