Как осуществить следующие превращения Mg→MgO→Mg(NO3)2→Mg(OH)2→MgO→MgCl2
Al→Al2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3→AlCl3
- 09.12.2017 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O₂=2MgO
MgO+ 2HNO₃=Mg(NO₃)₂+H₂O
Mg(NO₃)₂+2NaOH=Mg(OH)₂+2NaNO₃
Mg(OH)₂ = MgO + H₂O
MgO + 2HCI=MgCl₂ +H₂O
Al→Al₂O₃→Al₂(SO₄)₃→Al(OH)₃→Al₂O₃→AlCl₃
4Al + 3O₂=2Al₂O₃
Al₂O₃ + 3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂O
Al₂(SO₄)₃ + 6NaOH=2Al(OH)₃ + 3Na₂SO₄
2Al(OH)₃=Al₂O₃ +3H₂O
Al₂O₃+ 6HCI=2AlCl₃+3H₂O
- 01.01.1970 00:00