Определить объем газа который образуется при взаимодействии 4г кальция с водой
Ребят пожалуйста помогите срочно!!!!
- 01.06.2018 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Ca)=4г
Найти:
V(CaO)-?
Решение:
4г................хл
Ca+H2O=CaO+H2
40...............22,4
Ar(Ca)=40г/моль
х=4×22,4/40=2,24л
Ответ: V(CaO)=2,24 л
- 02.06.2018 21:17