Вычислите массовую долю гидроксида натрия в 0,7 н растворе(р=1,03 г/мл)
- 19.04.2018 19:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
9,28*40=371,2 г гидроксида натрия в одном литре раствора. Судя по плотности 1 литр весит 1310г. Следовательно массовая доля равна 371,2/1310= 0,28
- 20.04.2018 02:22