Природный Неон состоит из двух нуклидов 20Ne и 22Ne. Относительная атомная масса неона составляет 20,2 Определите массовые доли нуклидов 20Ne и 22Ne в естественном Неоне
- 22.01.2018 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Согласно условия ω1х20+ω2х22=20,2 причём ω1+ω2=1 и тогда ω2=1-ω1,подставляем ω1х20+( 1-ω1)х22=20,2 ω1=0,9 или 90%нуклида 20, соответственно 100-90=10% нуклида 22.
- 23.01.2018 08:36