Напишите примеры уравнений
1) соль+кислота=соль+кислота
2) соль+соль=две новые соли
3) соль+щелочь=соль+основание
4) соль+металл=новая соль+исходный металл соли
- 19.04.2018 19:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) FeCl3 + K3PO4 = FePO4 + 3KCl
3) 3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3NaCl
4) ZnCl2 + 2K = 2KCl + Zn
Калий как более активный металл вытесняет цинк из соли.
- 20.04.2018 14:27