Осуществить схему превращений Na-NaO2-NaOH-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe(NO3)3
Fe2(SO4)3
Fe Cl3
- 19.04.2018 18:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)NaO2+H2O=NaOH
3)3NaOH+FeO2=Fe(OH)3 +3 Na(с коэффициентом не уверена)
4)Fe(OH)3(при температуре раскладывается на...)Fe2O3+H2↑
5)Fe2O3+H2NO3=Fe(NO3)3+H2O
6)Fe(NO3)3+H2SO4=Fe2(SO4)3+или HNO3 илиNO2
7)Fe2(SO4)3+HCl=FeCl3+или H2SO4 или H2SO4+H2O но я больше склоняюсь ко второму варианту
- 20.04.2018 23:57