Какая масса соли образуется при взаимодействии натрия с хлором, объемом 33.6? Определите массу натрия.
- 01.08.2018 04:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+Cl2=2NaCl
кол-во вещ-ва(Cl2)=33,6/22,4=1,5 моль
кол-во вещ-ва(Na)=1,5*2=3 моль
m(Na)=3*23=69 г
кол-во вещ-ва(NaCl)=1,5*2=3 моль
m(NaCl)=3*58,5=175,5 г
- 02.08.2018 03:58