Вопрос по химии:
Какая масса соли образуется при взаимодействии натрия с хлором, объемом 33.6? Определите массу натрия.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.08.2018 04:02
- Химия
- remove_red_eye 6057
- thumb_up 65
Ответы и объяснения 1
2Na+Cl2=2NaCl
кол-во вещ-ва(Cl2)=33,6/22,4=1,5 моль
кол-во вещ-ва(Na)=1,5*2=3 моль
m(Na)=3*23=69 г
кол-во вещ-ва(NaCl)=1,5*2=3 моль
m(NaCl)=3*58,5=175,5 г
- 02.08.2018 03:58
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.