Решите (реакции ионного обмена)
а)AgNo3+K3PO4--->
б)BaCo3+HCI--->
в)Na2CO3+KCI--->
г)Fe (OH)3+H2SO4--->
д)BaSO4+HNO3--->
е)Na2So3+Pb (NO3) 2--->
- 09.12.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + H2O + CO2
Na2CO3 + 2KCl = 2NaCl + K2CO3
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
BaSO4 + 2HNO3 ≠
Na2SO3 + Pb(NO3)2 = 2NaNO3 + PbSO3
- 01.01.1970 00:00