Какая масса соли(осадка) образуется при взаимодействии нитрата серебра и 20 грамм соляной кислоты
- 26.12.2017 18:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
36.5 143
20/36.5=х/143
х = (20*143)/36.5 = 78.4 грамма
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
- 27.12.2017 16:06