Вычислите объем (н. у.) который занимают 32г метана Сh4
- 01.05.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Рассчитаем количество вещества CH4
m = v*M --> v = m/M = 32грамма/16г/моль
2) Рассчитаем объем
V=Vm*v = 2моль*22,4л/моль = 44,8литров
- 02.05.2018 22:22
CH4 = 12 + 4*1 = 16 г/моль
32 г метана = 32/16 = 2 моль
1 моль газа (н.у.) занимает объём около 22,4 л
2 моль газа (н.у.) занимает объём около 2*22,4 = 44,8 л
- 04.05.2018 11:41